reklama_hutorok.jpg

Уважаемый посетитель сайта, к какой из ниже перечисленных групп Вы можете себя отнести:








Результаты
Главная / Новости / Inmilkco подтвердил соответствие продукции национальным стандартам качества
07 Фев 2013

Inmilkco подтвердил соответствие продукции национальным стандартам качества


В феврале 2013 года ООО «С-Транс», принадлежащее компании «Inmilkco», прошло повторную проверку на соответствие требованиям национального стандарта (ДСТУ).

Заключение о соответствии национальным стандартам качества было сделано представителями ГП «Харьковстандартметрология» по итогам комплексной проверки предприятия.  Проведенный аудит, в частности, коснулся технологических процессов (в том числе соблюдения пастеризационных режимов), наличия разрешительной документации на поступающее сырье, выпускаемую продукцию, используемые моющие и дезинфицирующие средства. Проверка затронула и такие аспекты, как соблюдение температурных режимов при хранении и отгрузке готовой продукции, соответствие продукции требованиям  технических условий и ДСТУ. Кроме того, была проведена проверка методик подбора поставщиков основного и вспомогательного сырья и материалов, а также инженерных систем предприятия (канализация, вентиляция, вода и т.д.).

В ходе аудита специалисты «Харьковстандартметрологии» проверили, как на предприятии исполняются требования базовых программ, плана НАССР и  рабочих инструкций. 

По результатам аудита ГП  «Харьковстандартметрология» продлила действие сертификата ДСТУ 4161, выданного компании в начале 2012 года.

Как сообщила директор по качеству компании «С-Транс» Наталия Крестинская, прохождением данной проверки предприятие подтвердило выполнение требований Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» и Закона «Об утверждении требований относительно разработки, внедрения и использования постоянно действующих процедур, основанных на принципах системы управления безопасностью пищевых продуктов (НАССР)». 

Справка: ГП «Харьковстандартметрология» является органом по сертификации продукции, услуг, систем управления, а также органом оценки соответствия продукции требованиям технических регламентов. ГП «Харьковстандартметрология» – один из ведущих центров в системе Госпотребстандарта Украины.